branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

BMW начала продажу опций по подписке: что можно заказать уже сейчас

Сервис подписки на некоторые опции заработал в Южной Корее
Фото: BMW
Фото: BMW

BMW начала продажу некоторых привычных для водителей опций по так называемой подписке. Первым рынком, где появилась новая функция, стала Южная Корея — там покупатели новых BMW могут за $18 в месяц, $176 в год или $283 за три года подключить опцию подогрева кресел. Если же подогрев будет нужен навсегда, то заплатить придется $406.

При этом для активации подогрева кресел владельцам баварских машин не придется ехать в сервис или устанавливать в машину какие-то дополнительные датчики. Достаточно будет зайти в приложение BMW ConnectedDrive, зарегистрироваться и оплатить услугу.

Аналогичная услуга есть и для подогрева руля: $10 в месяц, $92 в год, $161 за три года или $222 — навсегда.

А одна из самых необычных возможностей в корейском BMW ConnectedDrive называется IconicSounds Sport. Он воспроизводит поддельные шумы двигателя через динамики автомобиля, если вы готовы заплатить $138 долларов, чтобы иметь эту функцию на постоянной основе (полезно для электромобилей). При этом для этой опции нет месячных или годовых планов подписки.

Кроме того, можно оформить подписку на видеорегистратор, который будет записывать все, что происходит вокруг автомобиля или в салоне. 1 месяц подписки стоит $11, год — $50, три года — $113, а бессрочный тарифный план обойдется в $244.