branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda показала внешность Civic Type R нового поколения

Мировая премьера нового хот-хетча Civic Type R состоится 21 июля 2022 года
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda опубликовала первое тизерное изображение хот-хетча (особая версия хетчбэков со спортивной подвеской и мощным двигателем) Civic Type R нового поколения, где машина представлена без камуфляжа. Также японцы выпустили небольшой видеоролик, на котором показано, как автомобиль преодолевает знаменитую трассу Suzuka. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, премьера Civic Type R состоится 21 июля 2022 года. Продажи новинки в Европе начнутся в следующем году.

Хот-хетч получит большую решетку радиатора, крупный воздухозаборник, новые бамперы и красные тормозные суппорты Brembo. Также машину оборудуют антикрылом и выхлопной системой с тремя патрубками.

Фото: Honda Новости 7 апреля 2022 Новый Honda Civic Type R установил рекорд трассы Формулы-1. Видео
Фото: Honda Новости 4 апреля 2022 Honda представила компактный кроссовер на базе нового Civic

Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, новинку укомплектуют двухлитровым бензиновым турбомотром мощностью 310 л.с.. Не исключено, что Civic Type R может стать последней моделью японцев с традиционными ДВС. Скорее всего, в дальнейшем модели Honda будут выпускать исключительно с гибридными силовыми установками и электродвигателями.

Обычный Civic 11-го поколения дебютировал в прошлом году. Седан и хетчбэк получили двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 160 л.с. В качестве альтернативы предложат доработанную 1,5-литровую «турбочетверку», отдачу которой увеличили с 176 до 180 л.с. Оба мотора работают вместе с вариатором, в некоторых версиях также доступна шестиступенчатая «механика».

Модель предназначена только для Европейского рынка. Honda объявила о прекращении поставок автомобилей в Россию еще в 2020 году в декабре. В настоящее время Honda сохраняются поставки мотоциклов и силовой техники.