branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Объявлено об отзыве Toyota Land Cruiser и Lexus LX из России

Toyota и Lexus отзывают из России почти 4 тыс. внедорожников
Объявлено об отзыве Toyota Land Cruiser и Lexus LX из России

Росстандарт объявил об отзыве с российского рынка внедорожников Toyota Land Cruiser и Lexus LX. На сервис должны заехать 3864 автомобиля Toyota Land Cruiser 300, а также Lexus LX 500D и Lexus LX 600, которые были проданы с 1 июля 2021 года по настоящее время.

«Автомобили, попадающие под действие данной отзывной кампании, оснащены системой курсовой устойчивости (VSC), которая контролируются с помощью ЭБУ системы противоскольжения по специальной запрограммированной логике. Существует вероятность, что из-за особенностей программного обеспечения ЭБУ системы противоскольжения при определенных действиях, когда водитель вручную выключает VSC с помощью бортового управления данной системой и выключает зажигание в таком состоянии, а затем снова его включает при нажатой педали тормоза, система VSC не включится по умолчанию при следующем цикле зажигания», — сказано в сообщении ведомства.

Объявлено, что на всех транспортных средствах будет проведено перепрограммирование блока управления тормозной системой.

«Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы») либо воспользоваться интерактивным поиском», — сообщили в Росстандарте.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.