branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Главный дизайнер автомобильной марки DS выступил против экранов в салоне

Огромные экраны сейчас можно встретить во многих дорогих машинах. Но дизайнер Тьерри Метроз из марки DS выступает против экранов
Фото: DS
Фото: DS

Главный дизайнер французской премиальной марки DS Тьерри Метроз в интервью британскому изданию Autocar заявил, что современная мода на огромные экраны в салоне портит впечатление от автомобиля, а не придает ему премиальности.

«На данный момент есть тенденция иметь много экранов. Но я думаю, что это немного глупо, — заявил Тьерри Метроз. — Проблема с экраном в том, что когда вы его выключаете, то остается прямоугольная черная поверхность со всеми отпечатками пальцев. Это не очень сексуально, это не очень роскошно».

Фото: BMW АвтоВАЗ 10 февраля 2022 Бывший дизайнер АвтоВАЗа раскритиковал внешность современных автомобилей
Фото: BMW Новости 22 апреля 2022 Новая BMW 7-Series получила первую спецверсию с 31,3-дюймовым 8К-экраном

При этом главный дизайнер DS понимает, что сейчас автомобиль должен предоставлять водителю гораздо больше информации, чем раньше. Например, навигация в любом случае будет требовать визуальную составляющую. «Это большой вызов», — подчеркнул Тьерри Метроз.

По словам господина Метроза, вместо нынешних экранов со всеми их недостатками потребуются «дублеры», которые будут «менее навязчивыми» и станут предлагать «больше спокойствия».