branding imagebranding image
Autonews
Новости Денис Смольянов
Подписаться на Telegram-канал

В каких машинах дети быстрее засыпают: есть ответ

Ребенку до пяти лет требуется 16,5 мин, чтобы заснуть в машине
Фото: Citroen
Фото: Citroen

Представители Citroen уверяют, что электромобили и гибриды не только экономнее бензиновых и дизельных машин. Оказывается, у них есть еще одно важное преимущество: в таких автомобилях маленькие дети быстрее засыпают.

Согласно исследованию французской компании, которое было проведено после опроса 2000 человек в Великобритании, 44% родителей регулярно совершают короткие поездки на машине для того, чтобы ребенок уснул. И среди этих людей 56,4% уверены, что в машинах с новыми типами силового агрегата дети засыпают лучше, чем в авто с традиционными ДВС. Причина заключается в том, что в электромобилях отсутствуют шум и вибрации от работы двигателя внутреннего сгорания, которые могут мешать ребенку заснуть.

По оценке Citroen, в среднем ребенку до пяти лет требуется 16,5 мин, чтобы заснуть в машине. 46% родителей уверены, что заснуть помогает мягкое покачивание автомобиля при движении, 41% в качестве фактора для сна назвали комфортную температуру в салоне, а 40% уверены, что их чадо засыпает, потому что сидит или лежит в удобном автокресле.

Фото: Shutterstock Новости 7 июня 2022 Как правильно перевозить детей в авто. Инструкция ГИБДД
Фото: freepik.com Новости 12 августа 2021 Почему нельзя оставлять детей одних в машине. Памятка ГИБДД

«Для молодых родителей часто бывает непросто уложить ребенка спать. Совершить короткую поездку с ребенком на машине — проверенный метод для многих родителей, и наше исследование показывает, что это помогает детям младшего возраста заснуть быстрее, чем дома. Плавный и бесшумный ход электромобилей создает еще более спокойную атмосферу как для детей, так и для родителей», — пояснил Эуриг Дрюс, управляющий директор Citroen в Великобритании.