branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Корейский SsangYong представил новый кроссовер Torres

Корейский SsangYong представил новый кроссовер Torres с брутальным дизайном
Фото: SsangYong
Фото: SsangYong

Южнокорейская компания SsangYong представила новый кроссовер Torres. Автомобиль, чья длина превышает 4,5 м построен на платформе от модели Korando. Спереди используются стойки МакФерсон, а сзади — многорычажная конструкция.

Пока автомобиль предлагается с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 170 лошадиных сил, который работает совместно с стартер-генератором. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат» Aisin. Купить новинку можно с полным или передним приводом. В будущем модель должна получить электрическую версию. Ее дебют запланирован на следующий год.

Torres получил достаточно необычный, «внедорожный» дизайн. Автомобиль оборудовали решеткой радиатора с вертикальными планками в с стиле Jeep, защитные пластиковые накладки на кузов, светодиодную оптику и специальный бокс на задней стойке крыши, как у Land Rover Defender. Колесные диски могут быть диаметром от 17 до 20 дюймов. Объем багажника — 703 литра

Корейский SsangYong представил новый кроссовер Torres

В салоне машины установили цифровую приборную панель, 12,3 дюймовый экран мультимедийной системы и небольшой сенсорный дисплей, который находится на месте центральной консоли (с его помощью можно управлять климат-контролем6 а также подогревом передних сидений).

На данный момент компания SsangYong находится в непростом финансовом положении — в конце 2020 года автопроизводитель объявил о банкротстве из-за невозможности рассчитаться с кредиторами, которым он задолжал в общей сложности 150 млн долларов. На данный момент корейцы активно ищут инвесторов.

Корейский SsangYong представил новый кроссовер Torres