branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве инспекторы ГИБДД поймали более 43 тысяч должников по штрафам

Из составленных административных материалов почти 23 тысячи — в отношении лиц, имеющих более 50 штрафов за нарушения ПДД
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

В Москве за первые четыре месяца текущего года сотрудники Госавтоинспекции вычислили более 43,5 тысяч водителей, которые уклонялись от административного наказания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как объяснили в столичной ГИБДД, из составленных административных материалов почти 23 тысячи — в отношении лиц, имеющих более 50 штрафов за нарушения ПДД, которые были неоплачены в установленный срок.

«Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», — предупредили в Госавтоинспекции.

Фото: Департамент транспорта г. Москвы Статьи 5 января 2022 У водителей отбирают машины за долги. Как приставы находят должников
Фото: ГИБДД Новости 12 августа 2021 ГИБДД начала искать должников по штрафам с помощью специальных камер

В Москве приставы регулярно проводят совестные рейды с представителями Госавтоинспекции, ГКУ АМПП, ГКУ Организатор перевозок, МАДИ по выявлению злостных должников среди водителей. В России должникам по штрафам помимо ареста имущества грозит отказ в праве выезда за границу или обязательные работы.

Нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

 - Охота на должников. Несколько историй от ГИБДД о злостных нарушителях

 - Рекорды по штрафам. 7 историй о тех, кто нарушает и не платит