branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы рассказала о патрульных мотоциклах для ловли нарушителей

Столичная Госавтоинспекция официально открыла мотосезон. Патрульные мотоциклы позволят «настигнуть самого дерзкого нарушителя»
ГИБДД Москвы рассказала о патрульных мотоциклах для ловли нарушителей

В пятницу, 6 мая, ГИБДД Москвы открыла мотосезон. Как сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции, инспекторы ДПС начали нести служба на патрульных мотоциклах.

«На вооружении столичной ГИБДД состоит мототранспорт, технические характеристики которого обладают мощным скоростным потенциалом и позволяют настигнуть на дороге, пожалуй, самого дерзкого нарушителя», — отметили в Госавтоинспекции.

Перед началом сезона сотрудники мотовзвода прошли контраварийную подготовку, а также тренировались и совершенствовали мастерство управления двухколесным транспортом.

Фото: Global Look Press Новости 29 апреля 2022 Как избежать ДТП с мотоциклом. Автомобилистам дали несколько советов
Фото: freepik.com / jcomp Карточки 28 апреля 2022 Как выбрать мотоцикл этой весной и не прогадать. 7 полезных карточек

Ранее сообщалось, что в России в период с 1 по 13 апреля 2022 года спрос на мототехнику с пробегом в стране вырос на 13,6% по сравнению со второй половиной марта и на 12,5% — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным «Авито.Авто», cреди городов с наиболее активным спросом на мототехнику — Москва, Краснодар и Санкт-Петербург. На долю столицы в период с 1 по 13 апреля 2022 года пришлось 3,65% от общефедерального спроса. На долю Краснодара — 2,08%, а на долю Санкт-Петербурга — 1,90%.