branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Brabus превратил «Гелендваген» в 900-сильный багги с клиренсом 53 см

Немецкое тюнинг-ателье представило вездеход Brabus 900 Crawler стоимостью 750 тыс. евро
Фото: Brabus
Фото: Brabus

Новым проектом немецкого тюнинг-ателье Brabus стал багги под названием 900 Crawler, созданный на базе внедорожника Mercedes-AMG G63. Автомобиль получил значительные внешние и технические доработки.

Специалисты и Ботропа лишили внедорожник дверей и стекол, в результате чего автомобиль остался без сертификации, необходимой для езды по дорогам общего пользования. Машина, которая не имеет ниш и креплений под номерные знаки, предназначена исключительно для езды по тяжелому бездорожью.

Brabus 900 Crawler получил трубчатый каркас безопасности красного цвета, совершенно новые кузовные панели из карбона, дополнительные светодиодные осветительные элементы на крыше, расширители колесных арок, задний спойлер и внедорожную резину.

Дорожный просвет автомобиля вырос до 530 миллиметров благодаря модернизированному шасси с портальными мостами и удлиненными амортизаторами.

Фото: Brabus Новости 22 декабря 2021 Редкий шестиколесный Mercedes G-Сlass от Brabus продадут за $1,1 млн
Brabus добавил китайскому кроссоверу WEY «рыцарские доспехи» Новости 7 мая 2020 Brabus добавил китайскому кроссоверу WEY «рыцарские доспехи»

Цифровой индекс в названии внедорожника говорит об отдаче его мотора. Багги оснастили бензиновым твин-турбо агрегатом V8, рабочий объем которого увеличили с 4,0 до 4,5 литра. Двигатель, работающий вместе с девятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода, развивает 900 л.с. и 1250 Нм крутящего момента. Brabus 900 Crawler способен ускоряться с места до «сотни» за 3,4 сек., а его максимальная скорость в целях безопасности принудительно ограничена на отметке 160 км/ч.

Всего будет выпущено 15 таких автомобилей, цены на которые начинаются от 749 тыс. евро (52,7 млн руб. по актуальному курсу). Первые пять машин соберут до конца нынешнего года, а остальные 10 доберутся до покупателей в 2023 и 2024 году.