branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Внешность нового Range Rover Sport раскрыли перед премьерой

Появилась шпионская фотография, дающая представление о внедорожнике следующего поколения. Официальная премьера автомобиля состоится 10 мая
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

В интернете появился первый шпионский снимок внедорожника Range Rover Sport следующего поколения, на котором автомобиль запечатлен полностью без камуфляжа. При этом официальная премьера автомобиля состоится только 10 мая 2022 года.

Если сравнивать новинку с моделью предыдущего поколения, то новый внедорожник сохранит узнаваемые пропорции, но при этом более сглаженными линиями и зауженной светодиодной оптикой.

Что касается технической составляющей, то следующий Range Rover Sport создадут на новой модульной платформе MLA-Flex с многорычажной задней подвеской и системой полного привода с подключением передней оси при помощи муфты. Ранее это шасси уже легло в основу «старшего» внедорожника Range Rover нового поколения, дебютировавшего осенью прошлого года.

Фото: Вячеслав Крылов Тест-драйвы 9 марта 2022 Все и сразу. Тест-драйв Range Rover Velar
Фото: Land Rover Видео 28 октября 2021 Первый обзор нового Range Rover 2022 в России. Видео

В линейку двигателей войдут алюминиевые бензиновые и дизельные агрегаты V6 семейства Ingenium, которые будут действовать вместе 48-вольтовым стартер-генератором по схеме «умеренный» гибрид.

Кроме того, у топовой модификации SVR будет 4,4-литровый твин-турбо мотор V8 мощностью более 600 л.с., который позволит внедорожнику разгоняться с места до «сотни» примерно за 4,0 сек. Наконец, будут предусмотрены модификации с гибридными силовыми установками. Не исключено, что позже у модели появится и полностью электрическая версия.