branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры GM пообещали продолжить обслуживать машины бренда в России

Что будет с сервисом и гарантией на автомобили концерна GM в России рассказали дилеры Cadillac и Chevrolet
Дилеры GM пообещали продолжить обслуживать машины бренда в России

Сотрудники дилерских центров, которые продают автомобили концерна General Motors, рассказали Autonews.ru, что они продолжат обслуживание Cadillac и Chevrolet.

«Уход с рынка — это заявление, но как будет дальше, мы пока не знаем. General Motors еще два месяца назад прислал нам уведомление, что хочет уйти, но мы продолжали работать. В целом сейчас все автобренды в похожем положении. Кто-то на грани ухода, но машины в любом случае обслуживать будут. Также и Opel уходил, но машины чинили», — рассказал менеджер в одном их автосалонов.

А вот с сохранением гарантии пока не так однозначно. В дилерском центре признались, что пока не могут обещать, что гарантия на машину точно сохранится.

«Пока у нас нет информации на 100%, что будет с гарантией. На данный момент ничего не изменилось, по гарантии на ремонт к нам приезжают и мы его проводим, — объяснил менеджер.

Эксперт в автомобильной сфере Олег Мосеев высказал Autonews.ru опасения по поводу сохранения гарантии на автомобили в случае полного ухода американской компании из России.

«С гарантией будут проблемы. Дилеры вряд ли будет брать на себя гарантийные обязательства за компанию, которая ушла с рынка и всячески будут уходить от ответственности, если General Motors не подтвердит, что будет поддерживать гарантию. И сейчас это большой вопрос. Кто-то скажет, что будет как с уходом Opel, когда никаких проблем не возникло. Но ситуация была совсем другой. Сама компания осталась, они продавали другие модели и вместе с ними продолжали поставки запчастей, поддерживали гарантию», — объяснил Мосеев.

Подробнее о ситуации читайте в материале «GM уходит из России. Что будет с гарантией и отгрузкой оплаченных машин».