branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Пекинский автосалон попал под угрозу из-за новой вспышки коронавируса

Международный автосалон в Пекине, где должно состояться несколько мировых премьер, могут перенести на лето из-за нового роста числа заболеваний COVID-19
Фото: Andreas Landwehr / dpa / Global Look Press
Фото: Andreas Landwehr / dpa / Global Look Press

Международный автосалон в Пекине, который должен открыться в конце апреля 2022 года, могут перенести на более поздний срок из-за роста количества заражений коронавирусом в Китае. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News.

Открытие Пекинского моторшоу намечено на 21 апреля, однако на данный момент организаторы выставки обсуждают возможность ее переноса в связи с новой вспышкой коронавируса в ряде провинций КНР. Так, в пятницу, 25 марта, китайские власти сообщили о почти 5 тыс. случаях заражения COVID-19 в стране.

Пекинский автосалон, который проводят один раз в два года, является одним из самых крупных автомобильных мероприятий в Китае наравне с моторшоу в Шанхае. В 2020 году выставка также должна была состояться в апреле, однако в итоге была перенесена на осень в связи с первой волной пандемии. Не исключено, что предстоящее мероприятие тоже отложат из соображений безопасности.

Фото: wautom.com Статьи 2 октября 2020 Китайская Octavia и дешевые кроссоверы: 80 новинок мотор-шоу в Пекине
Фото: Volkswagen Новости 15 марта 2022 Volkswagen и Toyota остановили производство в Китае из-за коронавируса

На Пекинском автосалоне должно состояться сразу несколько крупных мировых премьер, главной из которых будет дебют флагманского седана BMW 7-Series следующего поколения и его полностью электрической версии i7.

В марте Volkswagen и Toyota были вынуждены на несколько дней приостановить работу своих заводов Китае из-за новой вспышки коронавируса. Пострадавшие предприятия немецкой и японской марки расположены в Чанчуне, где из-за распространения заболевания были введены серьезные ограничительные меры.