branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Свердловская полиция ответила на сообщения о запрете служебных иномарок

В полиции объяснили, что речь идет только о временной приостановке ремонта неисправных машин
Фото: из архива «МВД МЕДИА»
Фото: из архива «МВД МЕДИА»

Пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых прокомментировал корреспонденту Autonews.ru информацию о запрете эксплуатации служебных иномарок правоохранительными органами Екатеринбурга. Ранее соответствующий документ опубликовал Telegram-канал Baza.

Горелых подтвердил подлинность этого документа, но заявил, что его неверно трактовали. По его словам, речь идет только о временной приостановке ремонта неисправных служебных иномарок.

«Речь идет о краткосрочной приостановке работ исключительно по ремонту вышедших из строя машин, так как стоимость запчастей к ним на рынке пока нестабильная. Ставить на хранение исправные машины никто не собирался. Это было бы по крайней мере неразумно», — заявил Горелых.

Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие) Новости 12 октября 2021 Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)
Фото: М. Шарифов / Фотохроника ТАСС Статьи 26 мая 2020 На чем ездила ГАИ в СССР. Все самые необычные автомобили

Он добавил, что на данный момент автопарк полиции Екатеринбурга примерно на 24% состоит из иностранных машин. Причем большинство из них новые и находятся в хорошем состоянии.

Ранее целый ряд зарубежных автопроизводителей были вынуждены временно приостановить поставки новых машин российским дилерам, а также заморозить выпуск машин на своих заводах в нашей стране. Такое решение было принято из-за тяжелой геополитической ситуации в мире и логистических проблем.

 - Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)

 - На чем ездила ГАИ в СССР. Все самые необычные автомобили