branding imagebranding image
Autonews
Короткие новости Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Цены на автоподписку подскочили более чем на 30%

Самые популярные сервисы по автоподписке значительно увеличили цены на свои услуги
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Сегодня среди автомобильных брендов услуги по автоподписке оказывают Hyundai, Kia, Genesis, Nissan, Volvo и несколько других брендов. Кроме того, подписку на автомобили различных марок и моделей предлагают такие гиганты как Сбер (Сберавтоподписка) и ВТБ (ВТБ Лизинг), Яндекс (Яндекс.Драйв), а также небольшие сервисы вроде Anytime, The Mashina и т.д.

На сайтах автокомпаний и сервисов по подписке уже фиксируется повышение тарифов. Так, при подписке на автомобиль из Hyundai Mobility на срок от 1 месяца и более из младших моделей Hyundai доступен лишь кроссовер Creta по цене от 47 250 рублей в месяц. А старший трехобъемник Sonata стоит уже от 61 900 рублей в месяц.

Кроме того, повышение цен по отношению к началу текущего года можно зафиксировать и у сервиса «СберАвтоподписка». Так по состоянию на январь 2022 года размер ежемесячного платежа при подписке на популярный кроссовер Skoda Karoq составлял 34 200 рублей, а стоимость подписки на Mercedes-Benz E200 достигала 79 500 рублей в месяц. Теперь же, по состоянию на 21 марта цена за подписку на чешский «паркетник» достигла 49 800 рублей в месяц, а платеж за немецкий седан увеличился до 113 850 рублей.

👉 Цены рванули вверх: модный способ владения машиной резко подорожал