branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Hyundai приостановил выпуск автомобилей

Российское предприятие южнокорейской марки в Санкт-Петербурге остановит конвейеры из-за нехватки автомобильных комплектующих
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Российский завод компании Hyundai в Санкт-Петербурге приостановит производство автомобилей с 1 по 5 марта из-за перебоев с поставками комплектующих. Предполагается, что выпуск машин возобновится после праздников 9 марта.

«В период с 1-5 марта завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) временно приостановит производство в связи с нехваткой комплектующих из-за продолжающихся глобальных логистических перебоев в поставках автокомпонентов. ХММР планирует возобновить производство 9 марта», — отмечено в сообщении. При этом в Hyundai подчеркивают, что предприятие периодически сталкивается с проблемами в поставке компонентов, начиная с конца 2020 года.

Ранее стало известно, что компания Renault приостанавливает производство автомобилей на своем российском предприятии в Москве, где собирают модели Duster, Kaptur и Arkana. Причины — прерывание логистических цепочек.

Фото: Volkswagen Рынок 25 февраля 2022 Volkswagen прекратил поставлять российским дилерам Skoda, VW и Bentley
Фото: Renault Новости 25 февраля 2022 Renault остановит производство автомобилей в России

Кроме того, концерн Volkswagen, куда входят бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati, официально подтвердил Autonews.ru прекращение поставок новых автомобилей в Россию.

В понедельник, 28 февраля, стало известно, что компания Daimler Truck AG приостанавливает сотрудничество с российским «КамАЗом» и прекращает выпуск грузовиков на совместном предприятии «ДК Рус» на фоне военной операции на Украине. Кроме того, немцы изучают возможность продажи своей доли в 15% в российском автогиганте. Наконец, шведский производитель грузовых машин Volvo Trucks принял решение приостановить выпуск и продажи автомобилей в России из-за геополитического кризиса, вызванного военной операцией на Украине.