branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

На УАЗе собирают детали для моторов Hyundai. По 10 тысяч каждый месяц

Первая партия коленвалов – 3 тыс. штук – была отгружена для Hyundai около месяца назад. Но появились подробности о том, что на заводе обустроен спецучасток, где ульяновские специалисты проверяют качество деталей
Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look
Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look

Ульяновский автомобильный завод изготавливает компоненты для Hyundai Solaris, Creta и Kia Rio. О подробностях контракта сообщает корпоративная газета «Панорама УАЗ». Из материала публикации следует, что серийное производство отливок коленвалов для двигателей Hyundai Gamma 1.6 начато. На «УАЗ-Автокомпонент» готовят только заготовки, а в конечный продукт – коленвалы для моторов – они будут превращаться на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus (Hyundai WIA).

Первая партия коленвалов – 3 тыс. штук – была отгружена для Hyundai около месяца назад. Но только сейчас появились подробности о том, что на заводе обустроен специальный участок, где ульяновские специалисты проверяют качество сделанных отливок. Они сделаны из высокопрочного чугуна с включениями графита. У «УАЗ-Автокомпонент» есть сертификат, который получен по результатам комплексной проверки соответствия всех процедур технологиям и требованиям Hyundai.

Как сообщается в материале корпоративной газеты, в январе цифра поставок приближается к 10 тыс. деталей, после – рост до 20 тыс. ежемесячно.