branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

Лишенный прав водитель шесть раз смог обмануть ГИБДД

Лишенный прав за нетрезвое вождение водитель смог шесть раз восстановить документ. Он писал заявления об утрате водительского удостоверения и снова выезжал на дорогу
Лишенный прав водитель шесть раз смог обмануть ГИБДД

В Санкт-Петербурге инспекторы ДПС задержали водителя каршеринга. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. В одежде водителя-лихача полицейские нашли 6 аннулированных водительских удостоверений. Видео задержания разместил паблик «Дорожный инспектор».

Погоню прервала авария

В Санкт-Петербурге 22 января около четырех часов утра внимание инспекторов ДПС привлек каршеринговый Hyundai Solaris. Водитель машины требование остановиться проигнорировал и увеличил скорость движения. Скрываясь от полицейских, он многократно нарушил ПДД.

Погоня завершилась в одном из городских дворов. Лихачу не удался маневр и он врезался в припаркованный Volkswagen. Скрываться дальше он предпочел бегом, но инспекторы оказались быстрее. Задержанный 27-летний нарушитель оказался пьян, но удивил сотрудников полиции не этим – у молодого человека в карманах одежды обнаружили шесть водительских удостоверений. Права он получал заново – каждый раз после того, как заявлял в ГИБДД об их утрате.

Фото: Паблик «Дорожный инспектор»
Фото: Паблик «Дорожный инспектор»

Очевидцы указали на признаки наркотического опьянения у автомобилиста. От медосвидетельствования задержанный водитель каршеринга отказался.

Сотрудниками полиции по выявленному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Autonews.ru направил запрос в УГИБДД Санкт-Петербурга.