branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac Escalade получил версию с 677-сильным мотором

Американская компания представила «заряженную» V-модификацию большого внедорожника, который получил новый 6,2-литровый компрессорный мотор
Cadillac Escalade получил версию с 677-сильным мотором

Компания Cadillac представила «заряженную» версию большого внедорожника Escalade, получившую традиционную букву «V» в названии. Новинка получила двигатель с отдачей более 650 лошадиных сил.

Пока американцы опубликовали лишь несколько фотографий экстерьера автомобиля и поделились некоторыми техническими подробностями. От стандартного внедорожника модификацию Escalade-V можно отличить благодаря спортивному переднему бамперу с массивным центральным воздухозаборником, а также по радиаторной решетке с темными элементами по краям.

Кроме того, внедорожник обзавелся фирменными эмблемами из линейки V-Series на дверях, а также особыми легкосплавными колесами с красными суппортами тормозных механизмов. Наконец, сзади появилось четыре спортивных патрубка выпускной системы и небольшой диффузор.

Фото: Cadillac Видео 19 июля 2021 Дерзкий и резкий: видеотест Cadillac Escalade
Фото: Cadillac Тест-драйвы 7 июля 2021 Ума палата. Тест-драйв нового Cadillac Escalade

Под капотом у Cadillac Escalade-V установлен 6,2-литровый компрессорный мотор V8, которым также оснащен суперседан CTS-5 Blackwing. Двигатель, работающий вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой, развивает 677 л.с. и 893 Нм крутящего момента. Это на 251 силу и 270 Нм больше по сравнению с отдачей атмосферного агрегата стандартного Escalade.

Фотографии салона, данные о динамике, а также другие подробности о «заряженном» внедорожнике обнародуют весной 2022 года. Тогда же должны назвать и стоимость новинки.

Cadillac Escalade получил версию с 677-сильным мотором

Cadillac Escalade получил версию с 677-сильным мотором