branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД назвали самые опасные нарушения ПДД. Список

По итогам 2021 года несоблюдение дистанции стало самым опасным нарушением ПДД в Москве
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В минувшем году несоблюдение дистанции стало самым опасным нарушением ПДД в Москве. Об этом сообщает Госавтоинспекция столицы в Telegram. По их данным, именно из-за этого нарушения в городе чаще всего происходили ДТП с погибшими и пострадавшими.

На втором месте «антирейтинга» — несоблюдение очередности проезда. Первую тройку этого печального списка замыкает нарушение правил проезда пешеходных переходов. Далее следуют несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил перестроения.

«Зачастую к таким нарушениям приводят элементарная невнимательность и чрезмерная самоуверенность — я успею, проскочу, со мной ничего не случится и т.д.», — объяснили в ведомстве.

От <span class=5 тыс. до лишения. ГИБДД рассказала о наказании за опасный маневр" loading="lazy" class="article__related__image smart-image__img" /> Новости 18 января 2022 От 5 тыс. до лишения. ГИБДД рассказала о наказании за опасный маневр
Фото: ГИБДД Новости 18 января 2022 В Москве ГИБДД развесила на машинах водителей дорхенгеры. Что это такое

Ранее в ГИБДД назвали самую опасную трассу Москвы. В минувшем году ей стал МКАД. В ведомстве объяснили, что одним из основных видов ДТП, в плане человеческих жертв на этой трассе, является столкновение транспортных средств (68%), наезды на стоящее транспортное средство (14%) и препятствие (12%).