branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала дизайн нового купе-кроссовера

Чешская марка в конце января представит новый купе-кроссовер Enyaq Coupe iV с полностью электрической силовой установкой
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Skoda опубликовала дизайн-скетчи, дающие представление о внешности нового купе-кроссовера Enyaq Coupe iV. Публичная премьера автомобиля состоится 31 января 2022 года в чешской Праге.

От стандартного электрического кроссовера Enyaq его купе-версия будет отличаться чуть более длинным кузовом, покатой крышей, увеличенными колесами и спортивными аэродинамическими элементами обвеса.

Кроме того, на одном из скетчей кроссовер изображен на фоне исторической модели Skoda Popular Sport Monte Carlo 1936 года выпуска, у которой Enyaq Coupe iV позаимствует некоторые дизайнерские решения.

Фото: Skoda Новости 15 декабря 2021 Skoda показала на видео новый кроссовер. Названа дата премьеры
Фото: Skoda Новинки 30 ноября 2021 Skoda представила обновленный кроссовер Karoq

По предварительным данным, новый купе-кроссовер Skoda получит ту же техническую начинку, что и стандартный Enyaq. Базовой модификацией станет версия с одним электромотором мощностью 179 лошадиных сил, питающимся от комплекта аккумуляторов на 62 кВт·ч. Топовый вариант модели получит силовую установку с двумя агрегатами, в сумме выдающими 265 лошадиных сил.

Европейские продажи нового Skoda Enyaq Coupe iV начнутся до конца нынешнего года. К 2025 году чешская марка планирует вывести на рынок до десяти новых моделей и их модификаций с полностью электрическими или гибридными силовыми установками. Автопроизводитель рассчитывает, что к этому сроку на такие автомобили будет приходиться до 25% от всего объема продаж компании.

Skoda показала дизайн нового купе-кроссовера