branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рассказали о сложных условиях на дорогах в январе

В январе высота снежного покрова в столице достигнет 35-40 см, превысив месячную норму. В ближайшие дни сложные метеоусловия станут причиной снежных заносов, видимость на дорогах сократится до 1 км, образуется гололедица
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В среду, 5 января, в Москве ожидается штормовой ветер до 15-20 м/с. По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, видимость на дорогах уменьшится до 1 км, а в город придут обильные и влажные снегопады с общим количеством осадков, составляющих четверть месячной нормы.

«Сугробы вырастут с 26 до 30 см. Такие сложные метеоусловия станут причиной снежных заносов, накатов и переметов, а также гололедных явлений, что существенно ухудшит дорожную ситуацию», — предупредил водителей Тишковец на своей странице в Instagram.

В четверг дороги подморозит еще сильнее, и образуется гололедица, а в пятницу, 7 января, при погоде -7...-12 градусов ударят умеренные рождественские морозы с небольшим количеством снега.

Фото: @gibdd_rb / Instagram Новости 26 декабря 2021 30 машин в одном ДТП: как метель парализовала дороги
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Штрафы 22 декабря 2021 Власти признались, что отключают дорожные камеры в снегопад. Когда и где

По словам синоптика, в январе высота снежного покрова достигнет 35-40 см, превысив норму этого месяца. В целом месяц окажется «умеренно холодным с традиционными крещенскими морозами и небольшим профицитом осадков». «По количеству осадков возможен переизбыток, но не более чем, на 10-20% от всего месячного лимита», — отметил Тишковец.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.