branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые распространенные машины в Москве. Lada в список не попала

Первое место в рейтинге занял Ford Focus. На втором месте — Hyundai Solaris, а первую тройку замыкает Kia Rio
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Департамент транспорта Москвы вместе с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) составил рейтинг автомобилей, которые чаще других встречались на дорогах столицы в 2021 году. В ведомстве не стали распространяться о методике исследования. Возможно эти данные были получены с помощью дорожных камер.

«Всего в Москве и Подмосковье зарегистрировано больше 8,4 млн машин — это почти на 3 млн больше, чем было в 2010 году. И даже в прошлый, пандемийный год число машин выросло аж на 150 тысяч», — говорится в сообщении ведомства.

Первое место в рейтинге занял Ford Focus. На втором месте — Hyundai Solaris, а первую тройку замыкает Kia Rio. На четвертом и пятом месте — Skoda Octavia и Volkswagen Polo. Далее следуют: Toyota Camry, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Passat и Nissan Qashqai.

В топ-10 самых распространенных автомобилей в Москве не попали модели Lada, хотя машины отечественного бренда ежемесячно становятся самыми продаваемыми в России. Так, по данным, Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре АвтоВАЗ продал 26 373 автомобиля. Это на 31% меньше показателей ноября 2020 года. Тогда Lada смогла реализовать 38 064 машины.

Самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Vesta. В ноябре этот автомобиль разошелся тиражом в 9 035 штук. К примеру, в за тот же период прошлого года свой выбор на этой машине остановили 11 771 клиент.

Названы самые распространенные машины в Москве. Lada в список не попала