branding imagebranding image
Autonews
Видео Михаил Конончук
Подписаться на Telegram-канал

Последний из настоящих. Тест-драйв авангардного Citroen C6

Феноменальный дизайн, воздушный интерьер, волшебная подвеска и безоговорочный провал. Как сложилась судьба последнего представительского «Ситроена»
Тест-драйвы, обзоры, интервью — это и многое другое смотрите на нашем Youtube-канале

Однажды французы слетали в будущее и притащили оттуда Citroen DS — автомобиль, который был абсолютно невозможен в середине пятидесятых, но, тем не менее, существовал, выпускался и продавался. И вот в 2005 году, ровно 50 лет спустя, в свет выходит его правнук — Citroen C6.

Он всеми силами старается соответствовать духу предка: во внешности сплетаются ретро и авангард, интерьер подкупает простором и диковинным дизайном, среди опций встречаются такие необычные для того времени фишки, как проекционный дисплей и система мониторинга мертвых зон. На месте и фирменная гидроподвеска в последней, самой умной и технологичной версии Hydractive 3+.

Публика, как всегда, рукоплещет, вот только вместо 25 тысяч машин ежегодно ситроеновцам удается сделать 23 тысячи за семь лет, после чего C6 навсегда уходит со сцены. Что же произошло, и заслуживал ли этот экстраординарный автомобиль такой судьбы? Разбираемся в очередной серии цикла «Жизнь замечательных машин».