branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД дали советы, как действовать при спущенном колесе

В Госавтоинспекции предупредили, что остановка на проезжих частях крупных магистралей, особенно в ночные часы, когда они пусты, опасна для жизни
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Госавтоинспекция дала рекомендации, как вести себя автомобилисту в случае, если по дороге у машины спустило колесо. В ведомстве подчеркнули, что в случае такой поломки нельзя останавливаться посередине проезжей части, особенно на пустых автомагистралях. ГИБДД пояснила, что даже со спущенным колесом водитель может добраться до более безопасного места и избежать серьезного ДТП.

«Помните, что остановка на проезжих частях крупных магистралей, особенно в ночные часы, когда они пусты, опасна для жизни. Если у вашего транспорта возникла неисправность, постарайтесь доехать до более безопасного места», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Поводом для такого обращения стало ДТП на Киевском шоссе, которое случилось прошлой ночью. Водитель решил остановиться прямо на трассе по причине спущенного колеса. Мужчина даже не успел достать знак аварийной остановки, как в его стоящий автомобиль врезалось такси.

Фото: Shutterstock Новости 26 ноября 2021 В ГИБДД перечислили основные нарушения начинающих водителей
Фото: Shutterstock Новости 24 ноября 2021 В ГИБДД назвали два обязательных действия перед поездкой зимой

От полученных травм владелец неисправной машин погиб на месте, его пассажир с тяжелыми травмами был госпитализирован. В другом автомобиле такси пострадал 9-месячный малыш. Причем в поездке мама держала его на руках, безопасность ребенка никак не была обеспечена.