branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний Никита Марков
Подписаться на Telegram-канал

Как купить дорогой автомобиль с пробегом: секреты и тонкости

На что стоит обратить внимание при покупке люксового автомобиля с пробегом и где это безопаснее всего делать
Фото: Bentley
Фото: Bentley

Покупка автомобиля с пробегом — это всегда сложный и долгий процесс, который сопровождается набором рисков. Причем помимо возможных финансовых потерь, можно столкнуться еще и с проблемами юридического характера: купленный автомобиль нередко оказывается в залогах, угонах или продается с обременениями. При этом в 2021 году россияне все чаще обращают внимание как раз на автомобили с пробегом — в первую очередь из-за дефицита новых и постоянного роста цен у дилеров.

«Цена автомобиля сегодня определяется не его себестоимостью и не курсом валют, а спросом. Что бы ни происходило с рублем, машины будут дорожать», — объяснил Autonews.ru директор агентства «Автостат» Сергей Удалов.

Но как купить подержанный автомобиль, исключив возможные финансовые и юридические риски? Эксперты авторынка советуют приобретать машины с пробегом у официальных дилеров, а еще обратить внимание на специальные сертификационные программы. Так, например, продвинутый сервис при покупке автомобилей с пробегом предлагает компания Bentley.

Фото: Bentley
Фото: Bentley

Как это работает?

Автомобиль Bentley с пробегом, предлагающийся по программе Certified by Bentley, проходит тщательную проверку по нескольким десяткам пунктов: ходовая часть, состояние кузова, трансмиссия, двигатель и салон авторизованными специалистами, прошедшими обучение на заводе в Крю. Эксперты проводят проверку юридической чистоты автомобиля, после чего готовят финальное заключение. В случае, если автомобиль соответствует всем высоким стандартам Bentley, он получает соответствующий бейдж Certified by Bentley.

Причем в отличие от других похожих программ, в том числе в премиальном сегменте, у Bentley помимо комплексной проверки автомобиля еще заложено и техническое обслуживание. Это значит, что все машины, доступные для продажи в рамках Certified by Bentley, недавно прошли ТО и полностью готовы к эксплуатации.

Фото: Bentley
Фото: Bentley

На машины дают сервисную заводскую поддержку?

Это еще один пункт, который отличает программу. На каждый автомобиль, участвующий в Certified by Bentley, предоставляется 12-месячная сервисная поддержка. Причем ее срок можно при желании даже продлить. А еще каждый автомобиль получает сертификат подлинности, который подтверждает его историю происхождения.

Какие еще есть преимущества?

Покупка Bentley с пробегом в рамках программы Certified by Bentley дает ровно те же преимущества, что и при покупке нового автомобиля. Например, клиентам марки доступны приглашения на специальные мероприятия — их можно забронировать через ближайший дилерский центр Bentley.

Фото: Bentley
Фото: Bentley

Как выбрать автомобиль?

Автомобили Bentley с пробегом, в том числе по специальной программе Certified by Bentley, также доступны на онлайн-витрине. Прямо сейчас выбирать можно из нескольких моделей, включая Flying Spur, Continental GT и Bentayga. По каждому автомобилю приведена исчерпывающая информация: подробные фотографии, комплектация, год выпуска, пробег, технические характеристики и другое.