branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Lexus LX, сокращение выпуска Volkswagen и другое. Автоновости дня

Lexus анонсировал премьеру флагманского внедорожника LX нового поколения, Kia назвала рублевую стоимость модернизированного седана K5, а Volkswagen сократит объемы производства в России
Новый Lexus LX, сокращение выпуска Volkswagen и другое. Автоновости дня

Новый Lexus LX дебютирует в октябре

Lexus опубликовал первый тизер флагманского внедорожника LX нового поколения, а также назвал дату его премьеры — автомобиль дебютирует в ближайшую среду, 13 октября (в некоторых странах — 14 октября). В основу модели ляжет специальная модификация модульной платформы TNGA под обозначением GA-F, на которой создан внедорожник Toyota Land Cruiser 300. С ним же новый Lexus LX, как ожидается, разделит и линейку двигателей.

Из фотографии кормы машины следует, что бензиновая модификация теперь получит обозначение LX600 вместо прежнего LX570. Такой автомобиль укомплектуют 3,5-литровым твин-турбо агрегатом V6, который на «300-м» развивает 415 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Не исключено, что внедорожник также будет доступен с 490-сильной гибридной установкой, созданной на базе этого же мотора. В России на данный момент Lexus LX доступен с 5,7-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 367 л. с., а также 272-сильным дизелем объемом 4,5 литра. Цены стартуют с отметки 7 408 000 рублей.

Kia объявила цены на обновленный K5 для России

Kia начала российские продажи обновленного седана K5, цены на который варьируются от 1 774 900 до 2 529 900 рублей. Главным изменением для модели стал комплекс Kia Connect, который включает геолокационные сервисы. Например, приложение позволит водителю отправить точку назначения из смартфона в навигационную систему автомобиля и построить маршрут. Также сервис предоставит всю необходимую информацию о трафике и пробках, а также данные о погоде, парковках и камерах на маршруте. Кроме этого, K5 оборудовали модернизированной мультимедийной системой, для которой доступны дисплеи разной диагонали.

Новый Lexus LX, сокращение выпуска Volkswagen и другое. Автоновости дня

В начальных комплектациях Kia K5 оснащен 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, работающим вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В «старших» вариантах седан укомплектован 194-сильным агрегатом рабочим объемом 2,5 литра. Этот двигатель действует в тандеме с 8-диапазонным «автоматом».

Volkswagen сократит производство машин в России

Volkswagen сократит производство автомобилей в России в ближайшие месяцы, со ссылкой на пресс-службу немецкого концерна сообщает ТАСС. Причина такого решения — дефицит полупроводников, с которым столкнулись практически все автоконцерны по всему миру. «С начала года значительная нехватка производственных мощностей для выпуска полупроводников приводит к возникновению серьезных проблем с поставками в автомобильной промышленности и в том числе влияет на Volkswagen Group Rus. В связи со сложившейся ситуацией объем производства компании будет снижен в ближайшие месяцы», — объяснили в Volkswagen.

Новый Lexus LX, сокращение выпуска Volkswagen и другое. Автоновости дня

При этом в компании пообещали увеличить объемы производства машины, как только ситуация с микрочипами изменится в лучшую сторону. Представитель Volkswagen отметил, что они ежедневно отслеживают ситуацию и корректируют производственный график в зависимости от развития событий. Ранее по той же причине компания Skoda ограничила производство автомобилей на своих чешских заводах. Как сообщает Reuters, чехи не исключают вариант с полной остановкой выпуска машин на некоторое время.