branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Honda анонсировала премьеру нового семиместного кроссовера

Японская компания в сентябре представит новую модель с трехрядным салоном, которая придет на смену кроссоверу BR-V
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda опубликовала тизер нового семиместного кроссовера с тремя рядами сидений, название которого пока держат в секрете. Премьера автомобиля состоится в Индонезии во вторник, 21 сентября.

По предварительным данным, новинка будет представлять собой серийную версию концептуального автомобиля N7X, дебютировавшего весной 2021 года. Обозначение кроссовера расшифровывается как «New 7-Seater eXcitement».

Модель, которую поставят на конвейер, станет преемником кроссовера BR-V, дебютировавшего шесть лет назад — в 2015 году. Во внешности новинки можно проследить сходство с обновленным минивэном Odyssey и компактным HR-V второго поколения.

В линейку двигателей серийного Honda N7X, как и прежде, войдет 1,5-литровый бензиновый мотор, развивавший на предшественнике 128 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Агрегат способен действовать вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. Привод — исключительно на переднюю ось.

Фото: Honda Новости 7 сентября 2021 Honda анонсировала премьеру нового суббренда машин для бездорожья
Фото: paultan.org Новости 4 мая 2021 Honda показала предвестника нового семиместного кроссовера

Ранее компания Honda анонсировала появление нового суббренда Trailsport, под которым японцы будут выпускать наиболее экстремальные версии своих автомобилей. Предполагается, что модификации для езды по бездорожью получат кроссоверы Honda CR-V, HR-V, Pilot, Passport, а также пикап Ridgeline.

От стандартных машин Honda автомобили суббренда Trailsport будут отличаться перенастроенной подвеской с увеличенным дорожным просветом, дополнительной защитой кузова, внедорожными покрышками, а также особым декором кузова и оформлением салона.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.