branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Исследование показало, владельцы каких машин самые счастливые

Компания J.D. Power предложила владельцам новых машин оценить степень своей удовлетворенности. Лидерами премиального сегмента стали Porsche, Genesis и Land Rover, в массовом в тройку вошли Dodge, Ram и Nissan
Маркетологи выяснили, владельцы каких машин чувствуют себя наиболее счастливыми
Маркетологи выяснили, владельцы каких машин чувствуют себя наиболее счастливыми (Фото: Shutterstock)

Исследование маркетингового сервиса J.D. Power показало, владельцы каких автомобилей наиболее удовлетворены своим выбором. Результаты появились на официальном сайте компании.

Специалисты опросили более 110 тысяч владельцев новых машин через 3 месяца после покупки. Само анкетирование проводилось с февраля по июль 2021 года.

Покупателям предлагали оценить транспортные средства по 37 характеристикам. В их числе были ощущения от нахождения в салоне, чувства при нажатии педали газа, уровень удовлетворения от покупки и так далее.

Ответы считались исходя из рейтинга APEAL, который измеряет эмоциональную привязанность владельцев к своему новому автомобилю

«Лада» показала новый логотип Новости 18 сентября 2021 АвтоВАЗ показал обновленный логотип
Цены на «Ладу» за 10 лет подскочили вдвое Новости 18 сентября 2021 Сколько стоили отечественные машины в 2012 году. Цены из старого журнала

Лидерами рейтинга в люксовом сегменте стала марка Porsche, а в масссовом — Dodge.

В тройку премиальных брендов также вошли Genesis (суббренд Hyundai) и Land Rover — обе компании набрали одинаковое количество баллов. В массовом сегменте в тройку вошли Ram и Nissan.

При этом Nissan показал самый большой рост показателя привлекательности бренда — сразу на 22 пункта по сравнению с прошлогодними показателями. Помимо японской марки, показатели улучшили модели KIA K5, Toyota Sienna, Chevrolet Tahoe и другие машины.