branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний Даниил Актерин
Подписаться на Telegram-канал

Посмотрите, что может G-Класс. Для него даже построили специальную трассу

G-Class Experience Center Sochi — это уникальная площадка, где любители экстремальной езды по бездорожью могут испытать себя и легендарный Mercedes-Benz G-Класс
Посмотрите, что может G-Класс. Для него даже построили специальную трассу

На протяжении всей своей истории Mercedes-Benz G-Класс оставался символом успеха и выполнял непосильные другим автомобилям задачи. Он отправлялся в кругосветные путешествия и становился киногероем, перевозил важных персон и выигрывал гонки.

Сегодня G-Класс — это уже не просто еще одна модель Mercedes-Benz, а стоящий особняком суббренд в семействе немецкого производителя, который предлагает клиентам по-настоящему уникальный набор потребительских качеств. Этот автомобиль удивительным образом сочетает в себе традиционные для Mercedes-Benz технологичность, роскошь, комфорт и качество вкупе с невероятными способностями на бездорожье.

Впрочем, наш привычный ритм жизни не всегда дает возможность испытать собственный автомобиль на пределе его возможностей и раскрыть заложенный в него бескрайний потенциал. Однако теперь у владельцев Mercedes-Benz появилась уникальная возможность устроить себе настоящее внедорожное приключение. Узнать лучше характер автомобиля и попытаться нащупать предел его возможностей можно на специальной трассе G-Class Experience Center Sochi в Краснодарском крае.

Этот живописный и уникальный в своем роде маршрут был построен по образцу специального тестового полигона на горе Щекль, который находится неподалеку от небольшого австрийского городка Грац, где и по сей день производят легендарный внедорожник. Именно на ней перед выпуском каждой новой модификации G-Класса инженеры-испытатели Mercedes-Benz непрерывно обкатывают опытный экземпляр, проезжая на нем более 12 тысяч километров.

Вдохновленный образом уникальной трассы, G-Class Experience Center Sochi создан специально для любителей экстремальной внедорожной езды. Здесь проложена сложнейшая трасса, благодаря которой можно научиться преодолевать практически любые виды препятствий. Гости смогут протестировать весь внедорожный арсенал G-Класса, чтобы раскрыть все его качества: способность к преодолению подъемов и спусков (уклон до 80% на подъеме и до 80% на спуске), преодоление брода, диагональное вывешивание и многое другое.

Во время внедорожного тест-драйва каждого участника будет сопровождать профессиональный инструктор, который окажет поддержку для эффективного и безопасного выполнения всех маневров и упражнений. Инструкторы также расскажут о внедорожных параметрах G-Класса и продемонстрируют, насколько важны его такие выдающиеся показатели, как угол съезда, составляющий 30°, и угол въезда величиной 31°, а также угол поперечного опрокидывания, который может достигать 35°!

При этом на трассе G-Class Experience Sochi можно ознакомиться не только со способностями легендарного внедорожника, но и других внедорожников из гаммы Mercedes-Benz. Здесь также доступны различные виды внедорожных маршрутов для GLS и GLE. Прокатившись по ним, можно увидеть Ивановские водопады и невероятные красоты Каньона Псахо.

Вообще посещение G-Class Experience Center Sochi — это не только внедорожное приключение, но и возможность отдохнуть от городской суеты. Ведь центр находится на горнолыжном курорте Красная Поляна, на высоте 960 метров над уровнем моря. Местность, именуемая также Медвежий угол, расположена на живописном берегу реки Чвижепсе в Кепшинском лесничестве Сочинского национального парка. Благодаря густым кронам деревьев здесь свежо и приятно даже в самые жаркие дни года.