branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda отправит на сервис новые Octavia и Superb в России

Новые автомобили чешской марки, которые были проданы в 2021 году, отзовут для замены подушек безопасности
Skoda отправит на сервис новые Octavia и Superb в России

Компания Skoda объявила об отзыве 54 автомобилей Octavia и 3 Superb, которые были проданы в 2021 году. Машины отправляют на сервис ради замены передних полушек безопасности, сообщает Росстандарт.

Отзывная кампания организована в связи с тем, что «из-за отклонений в производственном процессе, возможно, были установлены передние боковые подушки безопасности, не обеспечивающие заданных производителем характеристик при срабатывании».

Skoda уведомит владельцев отзываемых автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под действие акции, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе произведут замену боковых подушек безопасности.

Фото: Полина Авдеева Новости 16 марта 2021 Skoda отправит на сервис российские Octavia прошлого поколения
Фото: Skoda Новости 11 марта 2020 Skoda отзовет 5,7 тысячи Superb в России

В середине марта Skoda объявила об отзыве 685 автомобилей Octavia предыдущего поколения, которые были реализованы в России с 2014 по 2016 год. Акция организована из-за ошибки программного обеспечения блока управления двигателем, которая может привести к риску некорректной работы системы рециркуляции отработавших газов.