branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Пострадавшим от крымских ливней водителям проведут бесплатную экспертизу

Глава региона Сергей Аксенов заявил, что власти разрабатывают механизм, который позволит компенсировать ущерб пострадавшим. В частности, комиссия проведет для автовладельцев бесплатную оценку ущерба
Водителям, чьи машины пострадали от наводнения в Крыму, обещают бесплатно провести экспертизу оценки ущерба
Водителям, чьи машины пострадали от наводнения в Крыму, обещают бесплатно провести экспертизу оценки ущерба (Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Для автовладельцев, машины которых пострадали от сильных ливней в Крыму, проведут экспертизу бесплатно. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на слова главы региона Сергея Аксенова.

На Крым в середине июня обрушились сильные ливни, которые затопили города полуострова. 17 июня сильнее всего пострадала Керчь, по которой Аксенов плавал на лодке; на следующий день дожди в Крыму не прекратились, и в этот раз сильнее всего от них пострадала Ялта. Там подтопило местную электростанцию и затопило десятки других объектов инфраструктуры. Власти перекрыли въезд в город и ввели режим чрезвычайной ситуации.

Интернет облетели ролики, в которых люди снимали потоки воды, сносящие все на своем пути. Чаще всего страдали автомобили жителей и гостей курорта.

По словам Аксенова, власти Крыма думают, как компенсировать ущерб пострадавшим. В частности, с 19 июня к работе приступает экспертная комиссия, которая проведет оценку ущерба.

«Мы договорились, что по автомобилям <…> будет проведена бесплатная экспертиза. При этом <…> я прошу тех, у кого ковер был намочен, не обращаться. Мы говорим о тех транспортных средствах, которые были практически под приборную доску затоплены и фактически не имеют возможности к эксплуатации», — сказал Аксенов.