branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный кроссовер Dacia Duster показали на видео

Премьера модернизированного Dacia Duster, который получит внешность в стиле нового Logan и увеличенный дисплей в салоне, состоится до конца июня
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Dacia, входящая в состав Renault, опубликовала видео с презентацией своего нового фирменного логотипа. При этом в начале и конце ролика показан обновленный кроссовер Duster второго поколения, премьера которого должна состояться в скором времени.

В рамках промежуточного рестайлинга Dacia Duster получит ряд стилистических решений от моделей Logan и Sandero третьего поколения, в том числе измененную фронтальную оптику и фонари с Y-образными диодными элементами. В салоне, как ожидается, появится увеличенный до 8 дюймов сенсорный дисплей мультимедиа. По неофициальным данным, премьера кроссовера должна состояться 22 июня.

В России кроссовер Duster второго поколения продают под маркой Renault. В Европе модель появилась в 2018 году, однако до отечественного рынка добралась только в марте нынешнего года. Выпуск автомобилей, как и в случае с Duster первого поколения, наладили в Москве.

Кроссовер доступен с прежними 1,6-литровыми и 2,0-литровыми моторами мощностью 117 и 143 л.с. соответственно, а также с новым 1,33-литровым 150-сильным турбоагрегатом, работающим вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Фото: Dacia Новости 17 июня 2021 Dacia показала новый фирменный логотип для «старшего брата» Duster
Фото: Renault Тест-драйвы 31 мая 2021 Тест-драйв нового Renault Duster c вариатором: как едет и сколько стоит

В качестве альтернативы кроссовер предлагают с модернизированным 1,5-литровым дизельным двигателем, выдающим 109 лошадиных сил. Как и прежде, Renault Duster доступен с передним, а также с полным приводом. Цены на автомобили в фиксированных комплектациях варьируются от 993 000 руб. до 1 498 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.