branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Как дороги в Москве затопило после дождя. Фото, видео

В столице уже три дня идут сильные ливни. Несмотря на мобилизацию городских служб, дороги все равно не справляются — их затапливает, а машины глохнут прямо на проезжей части
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

В Москве три дня подряд шли сильные ливни. МЧС предупреждало о дождях, грозах и порывах ветра до 17 м/с. Непогода привела к затопленным улицам и заглохшим автомобилям, что парализовало движение в некоторых частях столицы.

Например, на Боровском шоссе в районе станции метро «Говорово» проезжую часть затопило. В сторону МКАД образовалась пробка длиной в 2 км, в сторону области — 500-метровый затор. Несколько машин пришлось эвакуировать, потому что они заглохли из-за попадания воды в двигатель.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы попросил водителей выбирать альтернативные маршруты.

Дептрансу пришлось изменить маршруты общественного транспорта на проспекте Генерала Дорохова, в районе площади Борьбы и Комсомольской площади — автобусы и трамваи не могли проехать по своему маршруту.

Кто-то все-таки справлялся с потопом, хоть и с трудом.

Кому-то везло меньше, и приходилось выходить из машины и спасать вещи от воды.

 

Пользователи принялись шутить о том, что через 600 метров можно поворачивать в порт — намек на то, что они плывут, а не едут, и скоро можно будет причалить.

На дежурство в Москве вышли 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток». Они прочистили водоприемные решетки и водосточные колодцы и взяли под контроль низины, чтобы в них не скапливалась вода.

Но некоторые участки все-таки оказались затопленными.

Синоптики предупредили, что непогода в Москве задержится еще как минимум на сутки, поэтому нужно по возможности избегать поездок на автомобиле.