branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Власти отчитались о выполнении дорожных пожеланий москвичей

В Москве появились 11 пешеходных переходов, новый светофор на переходе, на одной из улиц снизился скоростной режим, а на пересечении Ставропольской и Чигинской сделали дополнительную полосу и поставили светофор
Фото: Киселев Сергей / АГН «Москва»
Фото: Киселев Сергей / АГН «Москва»

В начале мая московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложил жителям столицы отправлять свои пожелания по изменению дорожной ситуации — установке светофоров, понижению скоростного режима и так далее. Еще раньше о сборе предложений объявил Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Как сообщается в Telegram-канале дептранса, некоторые предложения уже были приняты к сведению и даже выполнены.

«… начали реализовывать ваши предложения и наши обещания по организации дорожного движения. Новые пешеходные переходы, светофоры и дополнительные полосы», — написано в канале.

Фото: Департамент транспорта г. Москвы Новости 13 мая 2021 Власти Москвы раскрыли статистику эвакуации дорогих машин
Фото: АГН «Москва» Новости 8 мая 2021 Власти рассказали, где в Москве происходит больше всего аварий

В частности, власти рассказали об организации 11 пешеходных переходов, которые появились на улицах Гурьянова, Люблинской, Заповедной, Перерва, Большой Лубянке, а также на Новочеркасском и Филевском бульварах.

Скоростной режим снизили на одной улице — теперь по Первомайской от 9-й до 11-й Парковой можно ездить только со скоростью 40 км/ч. Это связано с тем, что поблизости располагаются гимназия и школа, и в этом районе часто ходят дети.

Новые светофоры появились на 6 переходах — на улице Флотской, проспекте Буденного и на пересечении Заревого проезда и улицы Тихомирова.

Кроме того, на пересечении улиц Ставропольской и Чигинской появилась дополнительная полоса и новый светофор.