branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал внешность нового Multivan

Минивэн Volkswagen Multivan седьмого поколения, который позаимствует некоторые черты у своих предшественников, дебютирует в июне
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen опубликовало серию дизайн-скетчей, дающих представление о внешности минивэна Multivan седьмого поколения (индекс T7). Премьера автомобиля состоится в середине июня.

Судя по изображениям, у минивэна будет современный дизайн с некоторыми элементами, позаимствованным у его предшественников. К примеру, горизонтальная полоса вдоль всего кузова дает отсылку к Multivan T3 (выпускался с 1979 по 1992 год), а слегка выступающий растянутый капот напоминает о модели четвертного поколения (1990-2003).

Ранее появились изображения салона новинки, который выполнят в духе восьмого Volkswagen Golf. У минивэна будет схожая комбинация виртуальных приборов и сенсорного дисплея мультимедиа, объединенных в сплошной длинный экран. Ради большего места в передней части кабины селектор трансмиссии сделают электронным.

Фото: Volkswagen Новости 26 апреля 2021 Volkswagen рассказал о трансформируемом салоне нового Multivan
Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 19 июля 2019 Большие дела. Chrysler Pacifica против VW Multivan

Третий ряд сидений со сплошным диваном заменят раздельными креслами с облегченной конструкцией, которые можно будет снять или подвинуть ближе ко второму ряду.

Вместе со сменой поколения Multivan переведут на модульную платформу MQB, которая лежит в основе большинства современных моделей концерна Volkswagen. В линейку силовых агрегатов войдут традиционные бензиновые и дизельные моторы, а также гибридные установки.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Volkswagen показал внешность нового Multivan

Volkswagen показал внешность нового Multivan