branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Тольятти законсервируют бывший завод «GM-АвтоВАЗ»

Волжский автозавод перенесет производство обновленного внедорожника Lada Niva Travel на свою основную площадку
Фото: Youtube.com / Официальный Лада Клуб
Фото: Youtube.com / Официальный Лада Клуб

АвтоВАЗ объявил о переносе производства обновленного внедорожника Lada Niva Travel на свою основную площадку с предприятия «LADA Запад Тольятти». Сам завод, который ранее был известен как «GM-АвтоВАЗ», законсервируют. Проект будет завершен до конца августа 2021 года, сообщает пресс-служба 

Напомним, ранее модель Niva выпускали под брендом Chevrolet, а ее сборку осуществляли на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. В конце 2019 г. «АвтоВАЗ» договорился с General Motors о выкупе у американцев 50% акций их совместного предприятия, которое полностью перешло под контроль российской компании. После этого модель сменила логотип на Lada, а бывшее совместное предприятие переименовали в «LADA Запад Тольятти».

В конце 2020 года там наладили выпуск модернизированной версии внедорожника Lada Niva, получившей название Travel. Автомобиль получил существенно измененную переднюю часть кузова в стиле кроссовера Toyota RAV4 и слегка доработанный салон.

Фото: АвтоВАЗ Новости 9 февраля 2021 В России стартовали продажи новой Lada Niva Travel
Фото: АвтоВАЗ Тест-драйвы 4 февраля 2021 Новая Lada Niva Travel: первые впечатления за рулем

При этом техническая начинка модели изменениям не подверглась. Lada Niva Travel предлагают с прежним 1,7-литровым 80-сильным агрегатом, действующим в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом. Внедорожник, дорожный просвет которого составляет 220 мм, способен преодолевать броды глубиной 0,5 метра.

Lada Niva Travel в базовой версии стоит от 762 900 руб., а автомобиль с внедорожным пакетом Off-Road и с максимальным уровнем оборудования обойдется в 920 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.