branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал внешность и интерьер нового Multivan

Салон минивэна следующего поколения, который дебютирует летом 2021 года, выполнят в стиле нового Golf
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen опубликовал тизеры, дающие представление о внешности и интерьере минивэна Multivan следующего поколения (T7). Премьера новой модели состоится в июне нынешнего года.

Судя по изображению, Volkswagen Multivan после смены поколения сохранит узнаваемую внешность, но при этом прибавит в габаритах по сравнению с предшественником. От него он будет отличаться более узкими фарами, соединенными между собой светодиодной полосой, а также модернизированным бампером.

Салон автомобиля выполнят в стиле семейства Volkswagen Golf восьмого поколения. В частности, у него будет та же комбинация виртуальных приборов и сенсорного дисплея мультимедиа, объединенных в сплошной экран на половину длины передней панели. Он также получит электронный селектор трансмиссии и стояночного тормоза.

Volkswagen показал внешность и интерьер нового Multivan

Третий ряд сидений со сплошным диваном заменят раздельными креслами с облегченной конструкцией, которые можно будет снять ради увеличения свободного пространства в салоне. Наконец, как и в случае с оригинальным Multivan 35-летней давности, кресла второго ряда можно будет повернуть на 180 градусов против направления движения, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу.

Фото: Volkswagen Новости 26 апреля 2021 Volkswagen рассказал о трансформируемом салоне нового Multivan
Фото: Volkswagen Новости 26 марта 2021 Volkswagen рассекретил дизайн нового минивэна

Что касается технической части, то автомобили из семейства T7, куда войдут Multivan, Transporter и Caravelle, будут доступны с гибридной силовой установкой на базе 1,4-литрового турбомотора, работающего вместе с электрическим двигателем.