branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД пообещали сплошные проверки водителей

Инспекторы будут останавливать все машины на определенном участке дороги и проверять автомобилистов, уделяя особое внимание наличию признаков опьянения. Такие проверки пройдут в разных регионах
Фото: Ведяшкин Сергей / АГН «Москва»
Фото: Ведяшкин Сергей / АГН «Москва»

Сотрудники ГИБДД сразу в нескольких регионах проведут «сплошные проверки» водителей. Об этом рассказали на официальном сайте Госавтоинспекции. В частности, проверки пройдут на территории Смоленска и Омска.

В Смоленске инспекторы будут дежурить 19 апреля с 8 до 10 часов утра на пересечении улиц Нахимова и Нормандия-Неман. В ведомстве рассказали, что цель мероприятия — пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и снижение количества аварий.

«В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», — отметили в ГИБДД.

Что касается Омска, то там профилактические проверки пройдут 18 апреля. При этом сайт не уточняет, когда и где будут стоять инспекторы.

Фото: Ведяшкин Сергей / АГН «Москва» Новости 17 апреля 2021 ГИБДД начала следить за номерами-перевертышами по роликам в интернете
Фото: ИТАР-ТАСС / Павел Смертин Новости 17 апреля 2021 ГИБДД пообещала массовые рейды против тонировки

Ранее в ГИБДД пообещали начать массово бороться с тонировкой. В десятках российских регионов инспекторы будут останавливать автомобили и проверять светопропускаемость стекол, так как «глухая» тонировка считается технической неисправностью.

Рейды пройдут в Тамбовской, Пензенской, Новосибирской, Нижегородской, Архангельской, Самарской, Ивановской областях, Республике Крым, а также в ряде других регионов России.