branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Новые Lada Taiga в Европе продают почти за 1,5 млн рублей

«Ниву», которую в Германии реализуют под названием Taiga, описывают как «абсолютную легенду» среди внедорожников, известную во всем мире благодаря своей универсальности
Фото: Lada4you.de
Фото: Lada4you.de

Автомобиль ВАЗ-2121 «Нива», который за границей известен под рядом других названий, в Германии продают за 1,5 млн рублей. Предложение опубликовано на сайте Lada4you.de.

Внедорожник «Нива» продается по всему миру под разными названиями. Например, в Уругвае он известен как Bognor Diva, в Египте — Super 4×4, в Австралии — Bushman, в Великобритании — Cossack, в Германии — Taiga. На сайте одного из немецких автоцентров модель сейчас предлагают за 15,5 тысячи евро, в рублях это почти 1,5 млн.

В описании сказано, что этот автомобиль — «абсолютная легенда» среди 4х4, а универсальность автомобиля сделала его известным по всему миру.

Фото: Citroen Новости 10 апреля 2021 Citroen продает машины в Европе с помощью карт из GTA 5
В Европе выпустили дешевый электрокар с названием первой машины из России Новости 17 марта 2021 В Европе выпустили дешевый электрокар с названием первой машины из России

В середине марта Autonews.ru сообщал, что в Германии могут возобновить продажи внедорожников Niva Travel и Niva Legend.

При этом официально АвтоВАЗ поставками машин в Европу больше занимается. Компания прекратила поставки новых автомобилей в ЕС еще в 2019 году, после чего постепенно распродавала остатки. Такое решение АвтоВАЗ принял из-за новых экологических стандартов.

В марте в Facebook-сообществе Lada in Europa Club опубликовали фотографии автовоза, перевозящего машины Niva Travel и Niva Legend, которые предназначались для Германии. Сообщалось, что все внедорожники оснащены моторами экологического стандарта «Евро-6» и прошли европейскую омологацию.