branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: 1200-сильный суперседан делает танковые развороты на льду

Американская компания Drako показала возможности 1200-сильного электрического суперкара GTE, созданного на базе Fisker Karma
Видео: 1200-сильный суперседан делает танковые развороты на льду

Американская компания Drako Motors, базирующаяся в Кремниевой долине, опубликовала видео, показывающее возможности 1200-сильного электрического суперседана GTE. Ролик был снят озере Джорджтаун (штат Колорадо), которое находится на высоте почти 3000 метров.

Drako GTE, впервые представленный в 2019 году, построен на базе гибридного автомобиля Fisker Karma. Дизайн электрокара разработал бельгийский специалист Лови Вермеерш, который был ответственен за создание ряда спортивных автомобилей для Pininfarina, Maserati и Ferrari.

В движение четырехдверный суперкар приводят четыре электромотора — по одному в каждом из колес. В сумме они выдают 1200 л.с. и 8800 крутящего момента (на колесах). Максимальная скорость составила 332 км в час.

Тяга между колесами распределяется при помощи специальной программы DriveOS, которая управляет крутящим моментом в зависимости от дорожных условий и действий водителя. Электроника даже может заставить колеса на левой и правой стороне вращаться в разных направлениях, благодаря чему автомобиль способен совершать так называемые «танковые развороты» — на 360 градусов вокруг собственной оси.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.