branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Стала известна дата старта продаж обновленного Lada Largus

Дилеры АвтоВАЗа назвали сроки появления автомобилей из обновленного семейства Lada Largus
Стала известна дата старта продаж обновленного Lada Largus

Российские продажи автомобилей из обновленного семейства Lada Largus должны начаться 5 марта 2021 года. Об этом со ссылкой на одного из дилеров АвтоВАЗа сообщает «Лада Ларгус Клуб».

Главным техническим изменением стало появление в линейке 90 л. с. и 143 Нм крутящего момента, который заменил прежний 87-сильный агрегат. Благодаря обновленной шатунно-поршневой группе, модернизированному коленвалу с газораспределительному механизму отдача выросла на 3 л. с., а 80% крутящего момента стало доступно на 1000 оборотах в минуту. Плюс ко всему модернизация мотора позволила исключить необходимость регулировки клапанов до пробега в 90 тыс. километров.

Что касается внешности, то универсал выполнили в стиле последних моделей АвтоВАЗа — с Х-образными элементами в передней части кузова. В салоне появились элементы от кроссовера Renault Duster первого поколения и хэтчбека Lada XRay.

Фото: АвтоВАЗ Новости 19 февраля 2021 Универсал Lada Largus получил новый мотор и подорожал после рестайлинга
Обновленный Lada Largus получит модернизированный двигатель Новости 18 февраля 2021 Обновленный Lada Largus получит модернизированный двигатель

Помимо нового 8-клапанного мотора, обновленный Lada Largus будет доступен с 16-клапанным 1,6-литровым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цены на универсал стартуют с отметки 685 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.