branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Экстремальную версию внедорожника Mercedes G-Class показали на видео

Премьера особой модификации Mercedes G-Class 4×4², которая предназначается специально для путешествий в условиях тяжелого бездорожья, состоится до конца 2020 года
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Испытания самой экстремальной модификации внедорожника Mercedes-Benz G-Class 4×4² в зимних условиях попали на видео. Ролик был опубликован на YouTube-канале издания Carscoops. По предварительным данным, тесты прототипа проходят в Швеции. Точная дата премьеры новинки пока неизвестна. Ожидается, что дебют внедорожника состоится до конца нынешнего года.

Модификация G-Class 4×4² предназначается специально для путешествий в условиях тяжелого бездорожья. От стандартной модели экстремальная версия будет отличаться увеличенным дорожным просветом, массивными колесными арками и особыми покрышками. Автомобиль должен получить независимую переднюю подвеску, модифицированную тормозную систему и три самоблокирующихся дифференциала. Также машина могут оснастить портальными мостами.

По неофициальным данным, новинку укомплектуют 4,0-литровым бензиновым мотором V8 с двумя турбинами. Причем, этот мотор будет работать совместно с 48-вольтовой бортовой электрической системой. По другим данным, внедорожник сразу поступит в продажу в версии AMG с более мощной силовой установкой.

Предшественник модели оснащался четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой» мощностью 422 лошадиных сил. Агрегат работал вместе с семиступенчатой автоматической коробкой. Двигатель способен ускорять автомобиль массой в три тонны до «сотни» за 6,9 с, а его максимальная скорость составляет 210 км в час. Производство этой модели прекратили осенью 2017 года.

Имени шаха: самые необычные версии Mercedes Gelandewagen Фото 15 февраля 2017 Имени шаха: самые необычные версии Mercedes Gelandewagen
Фото: Mercedes-Benz Видео 11 мая 2018 Курс вождения. Тест-драйв нового Mercedes Gelandewagen

Появится ли модификация G-Class 4×4² на российском рынке не известно. На данный момент на нашем рынке можно купить внедорожник с 249-сильным дизелем. Также предлагается «заряженная» версия с четырехлитровым бензиновым твин-турбо V8. Мощность мотора составляет 585 лошадиных сил.