branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Haval запатентовал в России новый кроссовер

Переднеприводный кроссовер Haval First Love построен на платформе Lemon и позиционируется как замена H2
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

Китайская компания Haval собирается привезти в Россию новый компактный кроссовер. Изображения этой машины уже появились в базе Роспатента. По данным портала «Китайские автомобили», речь идет о модели под названием First Love, которая уже продается в КНР под названием Chulian.

Получение документа Роспатента не означает, что машина обязательно появится в продаже в России. Однако не так давно этот автомобиль был замечен на заводе Haval в Тульской области. Предположительно, на предприятии собрали небольшую партию кроссоверов для прохождения сертификации в России.

Переднеприводный кроссовер построен на платформе Lemon и позиционируется как замена H2. В Китае машина комплектуется безальтернативной 1,5-литровой турбочетверкой. Мощность агрегата составляет 159 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом».

Фото: havalclubs.ru Новости 26 января 2021 В Сети появились снимки нового кроссовера Haval для России
Фото: Haval Новости 20 января 2021 Haval отзовет в России более 16 тысяч кроссоверов из-за риска возгорания

На данный момент на российском предприятии Haval в Тульской области выпускают внедорожники H5 и H9, а также кроссовер F7 и его купе-версию F7x. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2020 г. компания Haval продала на российском рынке 17 381 автомобиль. Эта цифра на 41% больше показателей за 2019 год.

Haval запатентовал в России новый кроссовер

Haval запатентовал в России новый кроссовер

Haval запатентовал в России новый кроссовер