branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Сети появились снимки нового кроссовера Haval для России

Компактный кроссовер считается заменой H2 и уже продается в Китае со 150-сильным бензиновым турбомотором
Фото: havalclubs.ru
Фото: havalclubs.ru

На форуме «Хавал-клуб» появились первые фотографии нового кроссовера Haval в России. По мнению пользователей, снимки сделаны на заводе китайской компании в Тульской области. Как уточняет портал «Китайские автомобиль», речь идет о кроссовере, который должен поступить в продажу под названием First Love. Первая машина, скорее всего, была собрана на российском предприятии для прохождения сертификации в нашей стране. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Автомобиль позиционируется как замена H2. В Китае эта модель уже поступила в продажу под названием Chulian. Переднеприводный кроссовер построен на платформе Lemon. На местном рынке машина комплектуется безальтернативной 1,5-литровой турбочетверкой. Мощность агрегата составляет 159 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом».

Ранее стало известно, что китайская компания Haval планирует в ближайшие три года вывести на российский рынок пять новых автомобилей. Китайцы надеются, что эти машины должны помочь стать Haval «SUV-брендом номер один в России». При этом, какие автомобили компания планирует привезти в Россию, не уточнялось.

Фото: Haval Новости 20 января 2021 Haval отзовет в России более 16 тысяч кроссоверов из-за риска возгорания
Китайский Haval начал строить новый завод в России Новости 25 ноября 2020 Китайский Haval начал строить новый завод в России

На данный момент на российском предприятии Haval в Тульской области выпускают внедорожники H5 и H9, а также кроссовер F7 и его купе-версию F7x. В 2018 году Great Wall объявлял о намерении вывести на российский рынок автомобили бренда WEY в 2020 году, но этого так и не произошло.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2020 г. компания Haval продала на российском рынке 17 381 автомобиль. Эта цифра на 41% больше показателей за 2019 год. Тогда россияне приобрели 12 284 машины китайского бренда.