branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Dodge Challenger с 717-сильным мотором получил колеса от кареты. Видео

Американский маслкар с необычными колесами показал эффектный трюк с истиранием покрышек
Фото: WhistlinDiesel / youtube.com
Фото: WhistlinDiesel / youtube.com

Автор автомобильного YouTube-канала WhistlinDiesel, который известен безумными переделками машин, представил свой новый проект. Видеоблогер снял ролик о маслкаре Dodge Challenger SRT Hellcat, оборудованным необычными колесами с тонкими спицами, аналогичные тем, что устанавливаются на карету или повозку. По его словам, он приобрел их в специализированном магазине.

Сами колеса изготовлены из алюминия и «обуты» в тонкие шины. Не смотря на достаточно хрупкий вид, они смогли выдержать вес американского маслкара, оснащенного 717-сильным мотором.

Вначале авторы ролика просто катаются на «модифицированном» Dodge Challenger SRT Hellcat по городу. Они заезжают в магазин автозапчастей и даже к дилеру Dodge. Разумеется, во время поездки машина с необычными колесами пользуется пристальным вниманием у людей.

После этого маслкар отправился за город на так называемый бернаут — эффектное истирание покрышек. В результате шины машины достаточно быстро разрушились, однако сами колеса остались целыми. Более того, в результате трюка блогер нанес повреждения асфальту. Как предполагает Motor1, автором ролика повезло, что эти маневры не увидели полицейские, у которых явно возникли бы вопросы к автору ролика и его товарищу.

Фото: YouTube / Суспільне Харків Новости 23 января 2021 Мастера скрестили «Запорожец» и УАЗ. Такому вездеходу позавидуют многие
В США выставили на продажу реактивный карт в форме куска сыра Новости 27 октября 2020 В США выставили на продажу реактивный карт в форме куска сыра

Dodge Challenger SRT Hellcat оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с приводным нагнетателем, который развивает 717 л.с. и 881 Нм крутящего момента. Таким образом, автомобиль является одним из самых мощных маскаров в мире.