branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan начнет продавать в России новый Pathfinder

Большой кроссовер Nissan Pathfinder нового поколения заметили во время тестов на Рязанском шоссе в Москве. Эта модель не продается в России с 2017 года
Nissan начнет продавать в России новый Pathfinder

Компания Nissan вывела на тесты в Москве большой кроссовер Pathfinder нового поколения. Фотографии автомобиля, которые были сделаны на Рязанском шоссе, оказались в распоряжении Autonews.ru. На снимках машина пока скрыта под камуфляжем.

Источник Autonews.ru на рынке подтвердил, что в ближайшее время Nissan представит новый Pathfinder для России. Речь о локализации производства не идет – японские внедорожники будут импортировать на наш рынок. О точных сроках российского дебюта машины пока не сообщается.

На данный момент Nissan еще официально не представил Pathfinder нового поколения. Мировая премьера автомобиля состоится 4 февраля. Будет ли российская модификация машины чем-то отличаться от глобальной версии модели, пока неизвестно. Ожидается, что новый Nissan Pathfinder разделит платформу с Altima и Maxima.

Фото: Nissan Новости 20 января 2021 Nissan анонсировал премьеру двух новых автомобилей
Фото: Nissan Новости 15 января 2021 Nissan раскрыл технические характеристики Qashqai нового поколения

По неофициальным данным, машина может получить 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом. Агрегат будет работать совместно с вариатором. Скорее всего, также у автомобиля останется нынешний 3,5-литровый бензиновый мотор. Также в некоторых странах предложат гибридную версию Pathfinder.

Ранее Nissan Pathfinder для российского рынка собирался на заводе компании в Санкт-Петербурге. Производство машины было прекращено осенью 2016 года. После этого дилеры распродавали остатки машин со складов. Полностью продажи кроссовера были прекращены в конце 2017 года.

По данным Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), компания Nissan продала в России в 2020 г. 56 352 своих автомобиля. Эта цифра на 13% меньше показателей за 2019 год. Тогда россияне приобрели 64 974 машины японского бренда. Линейка Nissan на нашем рынке сейчас состоит из четырех автомобилей — X-Trail, Qashqai, Terrano и Murano.

Nissan начнет продавать в России новый Pathfinder