branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Японии из-за снежной бури в аварию попали 134 автомобиля. Видео

После массового ДТП движение на скоростной трассе было парализовано и около 200 человек оказались заблокированы в своих машинах
Фото: Global News / youtube.com
Фото: Global News / youtube.com

В Японии снежная буря стала причиной массовой аварии. Как сообщает Reuters, на скоростной трассе в северной префектуре Мияги в ДТП попали сразу 134 автомобиля. Жертвой этой аварии стал один человек, еще 10 получили ранения различной степени тяжести.

Видеозапись с места ЧП выложили в YouTube. Судя по ролику, в аварию попали как легковушки, так и грузовые машины. Некоторые из них получили серьезные повреждения. После аварии движение на трассе было некоторое время полностью парализовано. Добравшиеся на место инцидента спасатели выдали людям воду, еду и одеяла.

Как заявили местные власти, сразу после начала снежной бури они приняли решение ограничить скорость на трассе до 50 км в час. Однако таких мер оказалось недостаточно. Более того, некоторые водители решили проигнорировать эти ограничения.

Как передает BBC со ссылкой на местных синоптиков, на месте ЧП максимальная скорость ветра составляла около 28 м в секунду. По прогнозам метеорологов сильный снег продолжатся в течение как минимум ближайших 24 часов.