branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

«Волгу» с мотором 280 л.с. выставили на продажу. Фото и подробности

В машине поменяли двигатель, задний мост, переднюю подвеску, тормоза и передние сиденья. Владелец хочет за советский седан 2,5 млн рублей
Фото: Авто.ру
Фото: Авто.ру

На сайте «Авто.ру» появилось объявление о продаже необычного автомобиля «Волга». Исходя из указанных данных, на машину поставили 2,5-литровый двигатель от Toyota, и теперь мощность советского автомобиля — 280 л.с.

Продавец планирует выручить за машину 1958 года выпуска 2,5 млн рублей. Помимо двигателя, на «Волгу» поставили задний мост от Volvo 940 и переднюю подвеску от ГАЗ-31105 — это тоже «Волга», только другого поколения, машину выпускал Горьковский автозавод с 2003 по 2009 годы. Кроме того, на седане стоят дисковые тормоза и передние сиденья от Volvo S80.

Одометр машины показывает 5 тысяч км, у нее было два владельца. Коробка передач «Волги» автоматическая, ремонт и вложения не нужны.

Фото: Artcurial Новости 24 октября 2020 На аукцион выставили трицикл Bond Bug, способный ехать 200+ км/час
Фото: auto.ru Новости 9 декабря 2020 ГАЗ-24 «Волга» почти без пробега выставили на продажу за 1,3 млн рублей

Машина стоит на учете, а внесенные в нее изменения сейчас находятся в процессе оформления.

Фото: Авто.ру
Фото: Авто.ру

Фото: Авто.ру
Фото: Авто.ру

Недавно Autonews.ru писал, что в США продают Ferrari F355 Spider, который принадлежал бывшей суперзвезде НБА Шакилу О’Нилу. Чтобы 216-сантиметровый центровой мог уместиться в салоне, кресла передвинули ближе к багажнику, перенесли вперед топливный бак и убрали крышу, чтобы О’Нил не упирался в нее головой.

В машину 1998 года установлен родной 3,5-литровый двигатель мощностью 375 л.с., это шестиступенчатый автомат. На одометре всего 12 тысяч километров.

За автомобиль предложили 3,4 млн, но торги будут идти еще несколько дней, и стоимость может вырасти.