branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar назвал российские цены на обновленный F-Pace

Первый кроссовер английской компании F-Pace, который был представлен еще в 2016 году, пережил рестайлинг и уже доступен для заказа в России
Фото: Jaguar
Фото: Jaguar

Jaguar Land Rover начал прием заказов в России на обновленный F-Pace. Как говорится в пресс-релизе бренда (поступил в Autonews.ru), цены на автомобиль стартуют от 4 442 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию SVR придется заплатить минимум 8 069 000 рублей.

Базовыми моторами кроссовера, как и прежде, стали двухлитровые агрегаты с наддувом: дизель мощностью 199 л.с. и 249-сильный бензиновый. На ступеньке выше — 3,0-литровый дизельный агрегат, который развивает 300 лошадиных сил. Топовая модификация SVR оснащается 5,0-литровым 550-сильным бензиновым V8 с наддувом и функцией Dynamic Launch, которые позволяют ему разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4 секунды.

Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Jaguar, которой можно управлять с помощью подрулевых лепестков, и системой полного привода. Водителю доступна система Intelligent Driveline Dynamics, перераспределяющая тягу на задние колеса и способная мгновенно изменять крутящий момент каждой оси в зависимости от условий движения.

Тяните меня восьмеро. Instagram-тест Jaguar F-Pace SVR Тест-драйвы 4 декабря 2020 Тяните меня восьмеро. Instagram-тест Jaguar F-Pace SVR
Фото: Jaguar Land Rover Новости 23 июня 2020 Jaguar представил обновленный кроссовер I-Pace

Начальная модификация получила двухзонный климат-контроль, электропривод двери багажника и мультимедийную систему Pivi с 11.4-дюймовым сенсорным HD-экраном. Комплектация S дополнена отделкой салона кожей цвета Ebony и функцией распознавания дорожных знаков с интеллектуальным ограничителем скорости. Версия SE оснащается системой автоматического включения и переключения фар дальнего света, анимированными указателями поворотов, как на автомобилях Audi или Lexus, а также виртуальной приборной 12,3-дюймовой HD-панелью.

Модификация HSE отличается 21-дюймовыми колесными дисками и потолком из искусственной замши, а также системой мониторинга возможного столкновения сзади. Что касается версии R-Dynamic, то она получила металлические накладки и спортивное многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей. У модификации SVR появились огромные воздухозаборники в переднем бампере, 22 –дюймовые колесные диски, другие светодиодные фары Double J и более длинный капот.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Jaguar продала в ноябре на российском рынке 93 своих автомобиля. Эта цифра на 32% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 136 автомобилей Jaguar.