branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes вывел на зимние тесты универсал C-Class нового поколения

Универсал C-Class получит ряд решений в дизайне в стиле большого седана S-Class. В частности машина позаимствует форму передней оптики и радиаторной решетки
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания Mercedes-Benz приступила к финальным зимним испытаниям нового C-Class в кузове универсал. Испытания машины ведутся в Швеции. Шпионские снимки автомобиля выложило издание Motor1. Премьера новинки состоится в 2021 году. Более точные даты дебюта модели пока неизвестны.

На фотографиях универсал скрыт под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что автомобиль получит ряд решений в дизайне в стиле большого седана S-Class. В частности машина позаимствует форму передней оптики и радиаторной решетки. Ожидается, что в салоне появится отдельный практически квадратный дисплей мультимедиа, а количество физических кнопок и переключателей будет сведено к минимуму — управление подавляющим большинством функций будет осуществляться при помощи сенсорных поверхностей.

Новинку построят на платформе MRA. Что касается гаммы моторов, то ее универсал разделит с одноименным седаном, которые также не был официально представлен. По предварительным данным, автомобиль получит бензиновые и дизельные агрегаты, которые теперь будут работать по умеренно-гибридной схеме EQ Boost — со стартер-генератором, который ассистирует двигателю внутреннего сгорания, обеспечивая дополнительную тягу и экономя топливо.

Фото: Daimler AG Новости 19 ноября 2020 Mercedes показал Maybach S-Class нового поколения
Фото: Mercedes-Benz Новости 10 декабря 2020 Mercedes-Benz отправит в ремонт в России более 4 тысяч автомобилей

Также модель получит «заряженную» версию Mercedes-AMG C 63. По неофициальной информации, такая модификация останется без четырехлитрового наддувного мотора V8, на смену которому придет совершенно новая гибридная силовая установка на базе двухлитровой «турбочетверки» мощностью около 500 лошадиных сил.

Mercedes вывел на зимние тесты универсал C-Class нового поколения